Sie sind hier: Startseite / Mittelschule Neuburg / Kollegium / Sprechstunden

Kollegium / Sprechstunden

 MS Neuburg                                                    Schuljahr 2018/19

 

 Sprechzeiten der Lehrkräfte

 

 

Schulleitung

Titel

Lehrkraft

 

 

 

Rektorin

Graf Anne

 Nach Vereinbarung

 

10aM

KRin

Sörgel Gabriele

 Mo, 11:30-12:15 Uhr, F113

 

DK

KRin

Zischler Kerstin

 Di, 12:15-13:00 Uhr, F114

 

 

 

 

 

 

Klasslehrkräfte

 

 

5a

LAA/II

Plattner Robert

 Mo, 9:30-10:15 Uhr, L-Zi.

 

5b

L

Ickas Ralf

 Di, 11:30-12:15 Uhr, Zi. I/102

 

5c

Lin

Lösch Anita

 Mi, 13:00-13:45 Uhr, Zi. I/01

 

5d

LAAin/II

Weiß Stefanie

 Mo, 10:35-11:20 Uhr, L-Zi.

 

5egt

Lin

Rothbucher Tanja

 Do, 9:45-10:30 Uhr, L-Zi.

 

6a

Lin

Würzburger Sabine

 Mi, 10:35-11:20 Uhr, L-Zi.

 

6b

Lin

Schäffer Monika

 Do, 11:20-12:05 Uhr, Zi. I/103

 

6c

Lin

Heckl Bettina

 Do, 10:35-11:20 Uhr, L-Zi.

 

6d

StRMS

Kusebauch Veronika

 Mo, 9:30-10:15 Uhr. Zi. I/104

 

6egt

Lin

Wiedemann Sarah

 Do, 11:20-12:05 Uhr, Zi. F103

 

7a

StRMS

Rischbeck Norbert

 Mo, 10:30-11:15 Uhr, Zi. II/205

 

7b

L

Eberle Werner

 Di, 10:30-11:15 Uhr, Zi. II/204

 

7cM

Lin

Männel Silke

 Fr, 8:00-8:45 Uhr, Zi. Pavillon

 

7dgt

Lin

Rieß Carolin

 Mi, 8:45-9:30 Uhr, Zi. III/02

 

8a

Lin

Reindl Anita

 Do, 13:00-13:45 Uhr, Zi. III/104

 

8b

L

Rieder Josef

 Di, 11:30-12:15 Uhr, Zi. F103

 

8c

Lin

Vitzthum Sonja

 Fr, 8:45-9:30 Uhr, Zi. III/105

 

8dM

Lin

Hischer Marie

 Mo, 9:45-10:30 Uhr, Zi. F103

 

8egt

L

Niederauer Johann

 Do, 8:45-9:30 Uhr, Zi. F101

 

9a

Lin

Sax Maria

 Di, 11:30-12:15 Uhr, Zi. III/205

 

9b

Lin

Bauer Daniela

 Mo, 12:15-13:00 Uhr, Zi. III/204

 

9c

L

Sörgel Jürgen

 Mi, 9:45-10:30 Uhr, Zi. III/202

 

9dM

StRMS

Burger Klaus

 Do, 13:00-13:45 Uhr, Zi. Pavillon

 

9egt

GL/AVBsv

Marberger Matthias

 Do, 8:00-8:45 Uhr, L-Zi.

 

9fP

StRin

Bauer Silvia

 Nach Vereinbarung

 

10aM

KRin

Sörgel Gabriele

 Mo, 11:30-12:15 Uhr, F113

 

DK

KRin

Zischler Kerstin

 Di, 12:45-13:00 Uhr, F114

 

 

 

 

 

 

Fachlehrkräfte für Religion

 

 

 

Rel/kirKiV

Heimisch Angelika

 Nach Vereinbarung

 

 

Rel/Pfarrerin/evkKiv

Hitzler Hannerose

 Nach Vereinbarung

 

 

Rel/kirKiV

Pickhard Hans-Jürgen

 Nach Vereinbarung

 

Lehramtsanwärter

 

 

 

LAA/I

Heinrich Olesja

 Mi, 10:30-11:15 Uhr, L-Zi.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

zusätzliche Lehrkräfte

 

 

 

L

Bach Daniel

 Fr, 9:45-10:30 Uhr, Zi. III/102

 

 

RSL/AVBsv

Bayerle Alexander

 Di, 9:45-10:30 Uhr, LZi.

 

 

Lin

Bösl Theresa

 Di, 12:50-13:35 Uhr, L-Zi.

 

 

LinAV

Emek Nuray

 Nach Vereinbarung

 

MR

Lin

Hackenberg Alexandra

 Nach Vereinbarung

 

 

Lin

Kolb Tanja

 Do, 11:15-12:00 Uhr, L-Zi.

 

 

L/aL

Kosak Heinz

 Do, 9:45-10:30 Uhr, Zi. F103

 

 

Lin

Kugler Eva-Maria

 Di, 10:30-11:15 Uhr, Zi. F09

 

 

Lin

Landes Barbara

 ---------

 

 

GL/AVBsv

Ludwig Claus-Jürgen

 Di, 12:15-13:00 Uhr, L-Zi.

 

 

L

Paulus Martin

 Mi, 12:15-13:00 Uhr, L-Zi

 

 

Lin

Pitsch Claudia

 Mi, 8:45-9:30 Uhr, L-Zi.

 

MR

Lin

Schuster Eva-Maria

 Nach Vereinbarung

 

MR

Lin

Schweiger Judith

 Nach Vereinbarung

 

 

Lin

Ünlüer Neslan

 Do, 10:30-11:15 Uhr, F103

 

MR

L

Voitle Philipp

 Nach Vereinbarung

 

 

Lin

Weber Stefanie

 Fr, 8:45-9:30 Uhr, Zi. III/102

 

Fachlehrkräfte mt (Stammschule Mittelschule Neuburg)

 

 

 

FOL mt

Hudler Franz

Do, 13:00-13:45 Uhr, L-Zi. 

 

 

FOL mt

Lehn Michael

 Mi, 13:00-13:45 Uhr, Zi. III/101

 

 

FOL mt

Reindl Karl-Heinz

 Mi,11:30-12:15 Uhr, L-Zi.

 

weitere Fachlehrkräfte mt

 

 

 

FOL mt

Walter Josef

 Nach Vereinbarung

 

Fachlehrkräfte EG (Stammschule Mittelschule Neuburg)

 

 

 

FLin E/G

Glas Sandra

 Nach Vereinbarung

 

 

FLin E/G

Helbing Katrin

 Nach Vereinbarung

 

 

FLin E/G

Mayer Sonja

 Nach Vereinbarung

 

MR

FLin E/G

Preschl Julia

 Nach Vereinbarung

 

 

FLin E/G

Strobl Gertrud

 Nach Vereinbarung

 

 

FLin E/G

Vogl Bettina

 Nach Vereinbarung

 

weitere Fachlehrkräfte EG

 

 

 

 

FOLin E/G

Höfler Renate

 Nach Vereinbarung

 

 

FOLin E/G

Kornreiter Angelika

 Nach Vereinbarung

 

 

FOLin E/G

Kelm Silvia

 Nach Vereinbarung

 

 

FOLin E/G

Lösch-Blickhan Bettina

 Nach Vereinbarung

 

 

FLin E/G

Ruisinger Andrea

 Nach Vereinbarung

 

 

FLin E/G

Strobl Gertrud

 Nach Vereinbarung

 

 

FOLin E/G

Sand Michaela

 Nach Vereinbarung

 

Förderlehrer

 

 

 

 

FöL

Zech Ulrich

 Nach Vereinbarung

 

 

SozPäd.

Bach Markus

 Nach telefon. Vereinbarung

(Tel. 08431/6427944)

 

 

SozPäd (BA)

Weigelt Lena

 

Sprachlernklasse:

 

 

 

 

Nehir Mehmet

Di, 11:30-13:00 Uhr, Zi. F101